Что вы думаете о блоге?

понедельник, 15 марта 2010 г.

Гластность

Сегодня на уроке истории освежил в памяти достижения СССР в послевоенный период. С нуля разработанные атомная и водородная бомбы(американские разработки базировались на немецких,ведь немецкие ученые сдавались ясен не нам,а нашим бравым союзникам),полное восстановление промышленности всего за 5 лет,а нам говорили что надо 100(!)Блестящая кампания в Корее(сбито 1300 американских самолётов,потеряно 324)Блистательная операция на Кубе(50тысяч незаметно провезенных солдат и 140 ядерных ракет) и всё это без какой-либо внешней поддержки.
В наших школах же про эти достижения не упоминаеться почти..Примером служит моя Оксана,ей задали сделать презентацию про германское экономическое чудо..а где там чудо за 20 лет сделать в десятки раз меньше чем СССР за 5.Плюс Германии оказывалась международную помощь.
Так мало самой презентации,покзать её надо Эстонской делигации..Все в курсе что в Эстонии герои войны немцы?Все помнят что они сделали с памятником неизвестному солдату?И мы должны этим,так сказать людям,приплясывая рассказывать про Германские "успехи"..не находите это унизительным?
Вот под предлогом этой самой гластности нас и разлагают.Мол историю надо рассматривать со всех сторон и т.д. Своего эти глашатаи добились: о свооих-то успехах мы забываем...
P.S. Хотя наши тоже хороши)Кто-нибудь слышал,что Березовский-то развел РТР по поводу иска за клевету.
Кому интересно-гляньте в моем twitter любимые твиты.Их там три,не ошибётесь:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий